Tagesprogramme

Montag, 16. September

09:00 UhrUnterwassergymnastik, Hallenbad
10:00 UhrAktiv-Gruppe
14:00 UhrHistorischer Stadtrundgang, Haus am Ring
15:00 UhrNordic Walking, Nordic-Walking Raum 1.OG
 16:30-17:45 Uhr

Qi Gong, Bewegungsraum 4.OG

Anmeldung an der Rezeption! 

19:00 Uhr

Klangschalenmeditation, Rezeption

Anmeldung an der Rezeption! 

  
 Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

 

header-therapie

Dienstag, 17. September

  
09:00 UhrUnterwassergymnastik, Hallenbad
10:00 UhrAktiv-Gruppe
13:00 UhrAusstellung handgefertigte Textilien, Marktcafé 1.OG
14:20-17:00 Uhr

Geführte Radtour „leicht“, Rezeption

Anmeldung an der Rezeption!

 15:00 Uhr Nordic Walking, Nordic-Walking-Raum 1.OG
  
 

Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

Mittwoch, 18. September

 

  
09:00 Uhr

Unterwassergymnastik, Hallenbad

10:00 UhrAktiv-Gruppe
14:20-17:30

Geführte Radtour „mittel“ mit Outdoortrainer Georg Fröhlich, ca. 35 km 

Anmeldung & Treffpunkt an der Rezeption

13:00 UhrNordic Walking, Nordic-Walking-Raum 1.OG
 Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

aktiv-kosmetik

Donnerstag, 19. September

09:00 Uhr Unterwassergymnastik – HALLENBAD 
11:30 Uhr Aktiv Gruppe
12:25 Uhr

Ausflugsfahrt Krumau

Anmeldung an der Rezeption!

14:00 Uhr

Einkaufstraining 

Kosten: € 10,- Anmeldung&Treffpunkt: Rezeption 

15:00 Uhr

Nordic-Walking-Einführung, Nordic-Walking-Raum 1. OG 

15:00 Uhr

Steinreich – Ausstellung, Marktcafé 1. OG 
19:15 UhrBuchpräsentation, Seminarraum EG 
 Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

Freitag, 20. September

 

05:20-07.30 Uhr

Morgenerwachen am Sternstein

Anmeldung an der Rezeption! 

09:00 Uhr  Unterwassergymnastik, HALLENBAD 
10:00 UhrAktiv Gruppe
14:00 Uhr

Ausflugsfahrt in die mittelalterliche Braustadt Freistadt, Rezeption

Anmeldung an der Rezeption!

14:00 Uhr

Ausstellung, Marktcafé 1. OG

15:00 Uhr

 Nordic Walking, Nordic Walking Raum 1. OG 

  
19:30 Uhr

Musikalischer Abend mit DJ, Marktcafé 1.OG

 Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

aktiv-fitnessstudio

Samstag, 21. September

 

 11:00 UhrNordic Walking, Nordic-Walking-Raum 1.OG
14:30 UhrFührung im Schulmuseum, Hauptplatz Bad Leonfelden 
20:00 UhrAustrofred in Concert, Leo-Kultur Hauptplatz 
 Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

Sonntag, 22. September

 

14:00 Uhr3. Bad Leonfeldener Team Olympiade – Dämmerschoppen, Hauptplatz
 14:30 Uhr Führung – Schulmuseum Bad Leonfelden 
 Für genauere Information wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

 

header-home

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen